Wir sind für Sie da

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel Priv.-Doz. Dr. med.  Thomas Kriebel
Priv.-Doz. Dr. med. Thomas Kriebel

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:tkriebel@westpfalz-klinikum.de

  Nura Follmann   Nura Follmann
Nura Follmann

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:nfollmann@westpfalz-klinikum.de

  Jessica Weber   Jessica Weber
Jessica Weber

Funktionsoberärztin

Tel.: 0631 203-2000 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:jfranz@westpfalz-klinikum.de

  Kathrin Fritsche   Kathrin Fritsche
Kathrin Fritsche

Oberärztin

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:kfritsche@westpfalz-klinikum.de

  Peter Follmann   Peter Follmann
Peter Follmann

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:pjfollmann@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Michael Zimmer Dr. med.  Michael Zimmer
Dr. med. Michael Zimmer

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1370 Fax: 0631 203-1782 E-Mail:mzimmer@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe 1

Dr. med.  Hamid Huschmand Nia Dr. med.  Hamid Huschmand Nia
Dr. med. Hamid Huschmand Nia

Chefarzt / Leiter Brustzentrum Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1305 Fax: 0631 203-1549 E-Mail:hhuschmandnia@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
  Andrea Strasser   Andrea Strasser
Andrea Strasser

Oberärztin

Tel.: 0631 203-2256 Fax: 0631 203-1549 E-Mail:astrasser@westpfalz-klinikum.de

Qualitäts- und Risikomanagement

Pflege

  Matthias Moritz   Matthias Moritz
Matthias Moritz

Stv. Pflegedirektor / Standort I Kaiserslautern

Tel.: 0631 203-1492 Fax: 0631 203-1539 E-Mail:mmoritz@westpfalz-klinikum.de

Station 20/2

  Andreas Kehl   Andreas Kehl
Andreas Kehl

Stationsleiter 20/2

Tel.: 0631 203-1378 E-Mail:akehl@westpfalz-klinikum.de

  Johanna Korn   Johanna Korn
Johanna Korn

Stv. Stationsleiterin 20/2

Tel.: 0631 203-1378 E-Mail:jkorn@westpfalz-klinikum.de

Station 20/3

  Jutta Brehmer-Stork   Jutta Brehmer-Stork
Jutta Brehmer-Stork

Stationsleiterin 20/3 und 20/5

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:jbrehmerstork@westpfalz-klinikum.de

  Sabrina Becker   Sabrina Becker
Sabrina Becker

Stv. Stationsleiterin 20/3

Tel.: 0631 203-1376 E-Mail:sabrinabecker@westpfalz-klinikum.de

Kreißsaal

  Christa Wisniewski   Christa Wisniewski
Christa Wisniewski

Leitende Hebamme

Tel.: 0631 203-1303 E-Mail:cwisniewski@westpfalz-klinikum.de

Station 9/2

  Silke Köhr   Silke Köhr
Silke Köhr

Stationsleiterin 9/2

Tel.: 0631 203-1771 E-Mail:skoehr@westpfalz-klinikum.de

Station 9/4

  Ilona Held   Ilona Held
Ilona Held

Stationsleiterin 9/4

Tel.: 0631 203-1467 Fax: 0631 203-1859 E-Mail:iheld@westpfalz-klinikum.de

  Regine Heuschkel   Regine Heuschkel
Regine Heuschkel

Stv. Stationsleiterin 9/4

Tel.: 0631 203-1467 Fax: 0631 203-1859 E-Mail:rheuschkel@westpfalz-klinikum.de