Wir arbeiten zusammen

Um eine optimale Diagnose und Therapie zu gewährleisten, arbeiten im Gefäßzentrum Westpfalz spezialisierte Mediziner verschiedener Disziplinen zusammen und bringen ihr Fachwissen ein.

Klinik für Thorax-, Herz- und Gefäßchirurgie

Prof. Dr. med.  Manfred Dahm Prof. Dr. med.  Manfred Dahm
Prof. Dr. med. Manfred Dahm

Chefarzt / Zentrumsleiter

Tel.: 0631 203-81438 Fax: 0631 203-1727 E-Mail:mdahm@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Erich Haußmann Dr. med.  Erich Haußmann
Dr. med. Erich Haußmann

Leitender Oberarzt / Bereichsleiter Gefäßchirurgie

Tel.: 0631-203-81699 Fax: 0631-203-1727 E-Mail:ehaussmann@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Klinik für Innere Medizin 2

Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher Prof. Dr. med.  Burghard Schumacher
Prof. Dr. med. Burghard Schumacher

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83306 E-Mail:bschumacher@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Thomas Höfeld Dr. med.  Thomas Höfeld
Dr. med. Thomas Höfeld

Oberarzt

Tel.: 0631 203-1255 Fax: 0631 203-83358 E-Mail:thoefeld@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Klinik für Radiologie

Prof. Dr. med.  Reinhard Meier Prof. Dr. med.  Reinhard Meier
Prof. Dr. med. Reinhard Meier

Chefarzt / Radiologie

Tel.: 0631 203-1612 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:rmeier@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page
Dr. med.  Susanne Jochum Dr. med.  Susanne Jochum
Dr. med. Susanne Jochum

Oberärztin / Radiologie

Tel.: 0631 203-1262 Fax: 0631 203-1182 E-Mail:sjochum@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Neurologie

Prof. Dr. med.  Johannes Treib Prof. Dr. med.  Johannes Treib
Prof. Dr. med. Johannes Treib

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1792 Fax: 0631 203-1977 E-Mail:jtreib@westpfalz-klinikum.de

Dr. med.  Martin Morgenthaler Dr. med.  Martin Morgenthaler
Dr. med. Martin Morgenthaler

Leitender Oberarzt / Stroke Unit

Tel.: 0631 203-1792 Fax: 0631 203-1516 E-Mail:mmorgenthaler@westpfalz-klinikum.de

Klinik für Neuroradiologie

Priv.-Doz. Dr. med.  André Kemmling Priv.-Doz. Dr. med.  André Kemmling
Priv.-Doz. Dr. med. André Kemmling

Chefarzt / Neuroradiologie

Tel.: 0631 203-1612 Fax: 0631 203-1363 E-Mail:akemmling@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Klinik für Allgemein- und Gefäßchirurgie

Dr. med.  Wolfgang Fischer Dr. med.  Wolfgang Fischer
Dr. med. Wolfgang Fischer

Chefarzt

Tel.: 06381 93-5133 Fax: 06381 93-5734 E-Mail:wjfischer@westpfalz-klinikum.de

Abteilung für Angiologie

Dr. med.  Peter von Flotow Dr. med.  Peter von Flotow
Dr. med. Peter von Flotow

Leitender Arzt

Tel.: 06381 93-5113 Fax: 06381 93-5714 E-Mail:pvonflotow@westpfalz-klinikum.de

Institut für Radiologie 2

Dr. med.  Andreas Großhans Dr. med.  Andreas Großhans
Dr. med. Andreas Großhans

Leitender Arzt

Tel.: 06381 93-5108 Fax: 06381 93-5706 E-Mail:agrosshans@westpfalz-klinikum.de

Praxis für Interventionelle Angiologie

Dr. med.  Rainer Schmiedel Dr. med.  Rainer Schmiedel
Dr. med. Rainer Schmiedel

Angiologe mit Angiografie und interventioneller Radiologie

Tel.: 0631 30335470 E-Mail:info@angio-kl.de

Assoziierte Partner

Klinik für Innere Medizin 1

Prof. Dr. med.  Gerhard Held Prof. Dr. med.  Gerhard Held
Prof. Dr. med. Gerhard Held

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1260 Fax: 0631 203-1548 E-Mail:gheld@westpfalz-klinikum.de

Profile-Page

Klinik für Innere Medizin 3

Prof. Dr. med.  Jochen Rädle Prof. Dr. med.  Jochen Rädle
Prof. Dr. med. Jochen Rädle

Chefarzt

Tel.: 0631 203-1256 Fax: 0631 203-1412 E-Mail:jraedle@westpfalz-klinikum.de